当前位置:首页 > 咨询

关于测绘资质年审换证工作中职业技能等级证书用来申报为专业技术人员

C**2021/10/12 10:25:33
您好:2021年开展的测绘资质年审换证工作现已开展。原资质为丙丁级的企业中,非测绘专业及测绘相关专业的从业人员,能否以取得2021年人社厅开展的测绘职业技能等级证书,申报为专业技术人员。测绘资质年审换证工作中是否将取得测绘职业技能等级证书的非测绘专业及测绘相关专业毕业的从业人员认定为专业技术人员,允许企业申报。
回复
咨询人: 你在厅网站关于关于测绘资质年审换证工作中职业技能等级证书用来申报为专业技术人员的咨询已收悉,经研究,现答复你如下: 根据新的测绘资质管理办法和审核细则,测绘专业技术人员以其职称专业等级认定,测绘相关技术人员以学历或职称认定,技术员证职业技能等证不属于职称证书。
2021/10/14 10:52:11