当前位置:首页 > 咨询

关于云南省补充耕地指标交易指导价格相关政策文件的咨询

陈**2021/12/19 18:45:06
尊敬的省自然资源厅,您好: 云南省自然资源厅或财政厅是否发布过关于补充耕地指标交易指导价格的相关政策文件及相关明细表,如有能否提供线上查看或下载链接;如未进行公示,能否提供线下的咨询途径和咨询方法。 谢谢。
回复
陈先生: 您好,根据有关政策规定,现对您提出的“关于云南省补充耕地指标交易指导价格相关政策文件的咨询”答复如下: 为认真贯彻落实《中共云南省委 云南省人民政府关于加强耕地保护和改进占补平衡的实施意见》的精神和要求,2018年,我省建立了跨州市补充耕地省级调剂制度,建立了省级补充耕地指标交易平台,各州市政府根据本地补充耕地储备和需求情况,通过平台申请承担省级调剂补充耕地任务和申请省级调剂补充耕地。目前,云南省跨州市补充耕地省级调剂价格参照国务院办公厅印发的《跨省域补充耕地国家统筹管理办法》(国办发〔2018〕16号)规定的云南省标准执行,即补充耕地数量指标为5万元/亩、水田规模指标5万元/亩、标准粮食产能指标1万元/亩/百公斤。 感谢您的留言。
2022/1/18 9:38:05