当前位置:首页 > 咨询

云南省临沧市凤庆县雪山镇土地征收补偿标准

李**2020/11/12 11:37:38
尊敬的厅长: 您好! 感谢您在百忙之中抽出时间阅信。我是一名在读研究生,前段时间家里土地被征收,住房也被拆了,所补偿的费用很低 ,盖个新房都吃力,我想咨询一下云南省临沧市凤庆县雪山镇的土地征收补偿标准。
回复
李同志: 你于2020年11月12日在省自然资源厅门户网站政策咨询“云南省临沧市凤庆县雪山镇土地征收补偿标准”的留言已收悉。经研究,现回复如下: 2020年1月1日前,临沧市凤庆县执行省人民政府于2014年公布的征地补偿标准,按照年产值标准*补偿倍数的方式计算,雪山镇属于凤庆县三类区,年产值标准为883元/亩,最低补偿倍数20倍。 按照新《土地管理法》规定,自2020年1月1日起按照区片综合地价进行征地补偿,经省人民政府同意,省自然资源厅于2020年11月9日公布实施区片综合地价。按照本次制定区片综合地价,雪山镇兴街村、中山村、立马村、荒田村、王家寨村、安和村、新民村、新化村、新联村、永顺村、新平村、桂林村属凤庆县Ⅲ区片,征收农用地区片标准为21100元/亩,其中水田为26375元/亩、水浇地为21100元/亩、旱地为21100元/亩、园地为21100元/亩、林地为6330元/亩、草地为6330元/亩、其他农用地参照周边地类进行补偿,集体建设用地21100元/亩,未利用地6330元/亩;雪山镇新文村属凤庆县Ⅳ区片,征收农用地区片标准为17700元/亩,其中水田为22125元/亩、水浇地为17700元/亩、旱地为17700元/亩、园地为17700元/亩、林地为5310元/亩、草地为6330元/亩、其他农用地参照周边地类进行补偿,集体建设用地17700元/亩,未利用地5310元/亩。凤庆县土地补偿费和安置补助费占区片综合地价比例为4:6。 2020年1月1日至本次征收农用地区片综合地价公布实施期间,各地征地补偿标准暂按原补偿标准执行的,须在本征收农用地区片综合地价公布实施后60日内补齐差价。 征地补偿标准相关信息可查询云南省征地信息公开查询系统下征地补偿标准栏目。 感谢你对自然资源工作的信任和支持。 云南省自然资源厅 2020年11月18日
2020/11/19 16:10:28