评标结果公示表
备案登记编号:TCG2019020049_3
招标人 |
腾冲市国土资源局 |
联系电话 |
0875-5182593 |
||||||||
招标代理机构 |
云南通拓招标有限公司 |
联系电话 |
18987540669 |
||||||||
工程名称 |
保山市腾冲市界头镇张家营等6个村土地整治(高标准农田建设)项目(三片区) |
||||||||||
开标时间 |
2019-03-13 08:30 |
开标地点 |
腾冲市公共资源交易中心五楼开标室 |
||||||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
经评审的最低投标价法 |
||||||||
招标控制价(元) |
2681312.92 |
||||||||||
中标候选人名称 |
项目经理 |
工期(日历天) |
质量承诺 |
投标报价(元) |
业绩 |
||||||
第一中标候选人 |
云南凯源建设工程有限公司 |
李磊 |
90 |
符合自然资源部《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013-2000)和云南省国土资源行业标准《土地整治项目验收规程》(试行2112-11-10)要求,一次性验收合格 |
2273755.98 |
普洱市景东县大朝山东镇大村等3个村土地整治(补充耕地)项目(一标段) |
|||||
第二中标候选人 |
云南禄丰寰宇建筑工程有限责任公司 |
顾加华 |
90 |
符合自然资源部《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013-2000)和云南省国土资源行业标准《土地整治项目验收规程》(试行2112-11-10)要求,一次性验收合格 |
2279305.20 |
弥渡县2015年国家农业综合开发现代农业园区高标准农田建设项目(第八标段) |
|||||
第三中标候选人 |
云南保山金鸡建筑工程有限公司 |
杨朝先 |
90 |
符合自然资源部《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013-2000)和云南省国土资源行业标准《土地整治项目验收规程》(试行2112-11-10)要求,一次性验收合格 |
2282627.06 |
保山市施甸县老麦乡等4个村土地整治项目(三标段) |
|||||
备注 |
无 |
||||||||||
经评审废标情况 |
|||||||||||
投标人名称 |
废标原因 |
||||||||||
云南云豪建筑工程有限公司 |
符合B1.22投标人的工程量清单和招标文件工程量清单不一致的; |
||||||||||
云南佑宁建筑工程有限公司 |
符合B1.16 低于成本报价的 |
||||||||||
云南宏威建设工程有限公司 |
符合B1.30 不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的 |
||||||||||
云南宏佳建筑工程有限公司 |
符合B1.16 低于成本报价的 |
||||||||||
云南颖博市政工程有限公司 |
符合B1.16 低于成本报价的 |
||||||||||
怒江谷盛道路桥梁建设工程有限责任公司 |
该投标单位为第一标段的第一中标候选人,按招标文件要求不进入后面标段的评审阶段,符合B1.9 其他材料不满足第八章“其他材料”的; |
||||||||||
云南顺辉建筑工程有限责任公司 |
符合B1.28 不同投标人的投标文件内容存在非正常一致的 |
||||||||||
云南天辅建筑工程有限公司 |
符合B1.16 低于成本报价的 |
||||||||||
云南汉庄建筑工程有限公司 |
符合B1.28 不同投标人的投标文件内容存在非正常一致的 |
||||||||||
宣威市大亚建工集团有限公司 |
符合B1.16 低于成本报价的 |
||||||||||
云南恒隆建设有限公司 |
符合B1.16 低于成本报价的 |
||||||||||
云南铭辉工程有限公司 |
符合B1.28 不同投标人的投标文件内容存在非正常一致的 |
||||||||||
云南华普建设工程有限公司 |
符合B1.16 低于成本报价的 |
||||||||||
云南双林建设工程有限公司 |
符合B1.30 不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的 |
||||||||||
四川润邦远华建设工程有限公司 |
该投标单位为第二标段的第一中标候选人,按招标文件要求不进入后面标段的评审阶段,符合B1.9 其他材料不满足第八章“其他材料”的; |
||||||||||
云南龙超建设工程有限公司 |
符合B1.16 低于成本报价的 |
||||||||||
云南鼎堃建筑工程有限公司 |
符合B1.16 低于成本报价的 |
||||||||||
云南银森建筑工程有限公司 |
符合B1.16 低于成本报价的 |
||||||||||
保山市辛街建筑工程有限责任公司 |
符合B1.16 低于成本报价的 |
||||||||||
云南康裕水利电力建设工程有限公司 |
符合B1.16 低于成本报价的 |
||||||||||
云南永浚建设工程有限公司 |
符合B1.30 不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的 |
||||||||||
昭通市金辉建筑安装工程有限公司 |
符合B1.28 不同投标人的投标文件内容存在非正常一致的 |
||||||||||
招标人审核意见 |
同意发布 审核人:王生辉 |
||||||||||
若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。 |
|||||||||||